您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 临时分类 > u8bc02课时练习小学数学人教版二年级下册教学资源
海量资源尽在星星文库:单元克和千克——解决问题说一说,要买600克花生,怎么买便宜?需要多少元?答:买大袋和小袋便宜,需要元。海量资源尽在星星文库:答案提示:答:买2大袋和1小袋便宜,需要10元。解题思路:(1)都买小袋,买6袋,600克。2×6=12(元)(2)买2大袋,1小袋。250+250=500(克)4×2=8(元)买1小袋100克,2元。8+2=10(元)10元<12元
本文标题:u8bc02课时练习小学数学人教版二年级下册教学资源
链接地址:https://www.777doc.com/doc-5877575 .html