您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 中学教育 > 初中教育 > u9bc06课时练习小学数学人教版三年级下册教学资源
数学三年级下册教学参考多媒体资源第1页共2页补充习题第9单元总复习下面是某快餐公司今日午餐菜品价目表:(1)如果是最贵的搭配,需要花多少钱?(2)如果是最便宜的搭配,需要花多少钱?(3)你喜欢怎样搭配?需要花多少钱?数学三年级下册教学参考多媒体资源第2页共2页答案提示:(1)3.8+12.6+1.5=17.9(元)答:如果是最贵的搭配,需要花17.9元。(2)2.6+8.8+1.2=12.6(元)答:如果是最便宜的搭配,需要花12.6元。(3)略。
本文标题:u9bc06课时练习小学数学人教版三年级下册教学资源
链接地址:https://www.777doc.com/doc-5877582 .html