您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 幼儿/小学教育 > 小学教育 > 新人教版三年级数学下册第4单元两位数乘两位数48用乘法两步计算解决问题课时练
4.8用乘法两步计算解决问题1.22×4×11=22×4×6=2.每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买5箱矿泉水一共需要多少元钱?3.王奶奶家养了4头奶牛,平均每头奶牛每天产奶22千克,这些奶牛3月份一共能产多少千克牛奶?答案:1.9685282.24×2×5=240(元)答:买5箱矿泉水一共需要240元。3.22×4×31=2728(千克)答:这些奶牛3月份一共能产2728千克牛奶。
本文标题:新人教版三年级数学下册第4单元两位数乘两位数48用乘法两步计算解决问题课时练
链接地址:https://www.777doc.com/doc-7383033 .html