您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 幼儿/小学教育 > 小学教育 > 三年级数学连乘连除对比练习
1.百货商店卖出3箱西裤,每箱20条,每条21元,一共卖了多少元?2.百货商店卖出3箱西裤,每箱20条,一共卖了1260元,每条多少元?3.一种织布机每台每小时织4米布,5台8小时可以织多少米布?4.一种织布机5台8小时织布160米布,平均每台每小时织布多少米?5.辆汽车1天运货20吨,4辆汽车5天运货多少吨?6.4辆汽车5天共运货400吨,平均1辆汽车一天运货多少吨?7.1只燕子1天吃害虫60只,3只燕子4天吃害虫多少只?8.3只燕子4天吃害虫720只,1只燕子1天吃害虫多少只?9.
本文标题:三年级数学连乘连除对比练习
链接地址:https://www.777doc.com/doc-5571004 .html