您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 幼儿/小学教育 > 小学教育 > 五年级数学上册《练习六》习题课件(共13张PPT)人教版
0÷14=9.1÷14=42÷3=4.2÷3=84÷4=8.4÷4=1.0《新编童话集》共4本,总价26.8元,平均每本售价多少钱?26.8÷4=6.7(元)答:平均每本售价6.7元。0÷12=0.7(元)答:平均每分钟付费0.7元。3.0列竖式计算。0÷3=2.58(米)答:这只非洲蛙平均一次跳2.58米。5.0下面的计算对吗?如果不对,错在哪里?0计算下列各题,并用乘法验算。0年初,北京市5年共发放了节水龙头319.46万只,平均每年发放多少万只?319.46÷5=63.892(万)答:平均每年发放63.892万只。0的?在括号里面“√”。5.04÷676.5÷45()()45÷360.84÷28()()√√0练习六(24.2+16.4)÷7答:一本《少年科技》5.8元,一根跳绳2.9元。=5.8(元)(24.2+16.4)÷14=2.9(元)0练习六答:上山的平均速度是2.4千米/时;下山的平均速度是3.6千米/时。7.2÷3=2.4(千米/时)7.2÷2=3.6(千米/时)0算一算,填一填。
本文标题:五年级数学上册《练习六》习题课件(共13张PPT)人教版
链接地址:https://www.777doc.com/doc-1220843 .html