您好,欢迎访问三七文档
当前位置:首页 > 行业资料 > 造纸印刷 > 北师大版四年级下册练习题17
(17)姓名:班别:学号:一、列竖式计算:45-24.74=37.96+8.4=3.09×7.8=0.854÷7=35÷56=26.4÷4=33.2÷8=17÷20=21÷6=5.4÷24=二、填空。1、4个1.2是(),12.5的3.9倍是()。2、12元8角=()元7吨60千克=()千克3.2千克=()千克()克3、从2cm、3cm、4cm、5cm四根小棒中任意取出3跟,可以摆出()个周长不同的三角形。4、把一个数的小数点先向左移动一位,再向右移动两位,这个数扩大到原来的()倍。(17)姓名:班别:学号:一、列竖式计算:45-24.74=37.96+8.4=3.09×7.8=0.854÷7=35÷56=26.4÷4=33.2÷8=17÷20=21÷6=5.4÷24=二、填空。1、4个1.2是(),12.5的3.9倍是()。2、12元8角=()元7吨60千克=()千克3.2千克=()千克()克3、从2cm、3cm、4cm、5cm四根小棒中任意取出3跟,可以摆出()个周长不同的三角形。4、把一个数的小数点先向左移动一位,再向右移动两位,这个数扩大到原来的()倍。5、下面是小东家三月份水、电、煤气的缴费单,算一算各需交多少钱,填表:上次读数本次读数实际用量单价/元金额水142吨152吨()吨2.90()元电107度205度()度0.85()元煤气129米3169米3()米33.85()元三、能简算的用简算。5.6×4.5+8.86.6+0.59+3.420-4.5×3.60.29×3.4+0.71×3.4四、1、小芳买4个苹果共花去2.5元,平均每个苹果多少钱?2、香江动物园中,一只老虎一天大约要吃掉13.5千克的牛肉。如果饲养员叔叔准备了300千克牛肉,要吃20天够不够?5、下面是小东家三月份水、电、煤气的缴费单,算一算各需交多少钱,填表:上次读数本次读数实际用量单价/元金额水142吨152吨()吨2.90()元电107度205度()度0.85()元煤气129米3169米3()米33.85()元三、能简算的用简算。5.6×4.5+8.86.6+0.59+3.420-4.5×3.60.29×3.4+0.71×3.4四、1、小芳买4个苹果共花去2.5元,平均每个苹果多少钱?2、香江动物园中,一只老虎一天大约要吃掉13.5千克的牛肉。如果饲养员叔叔准备了300千克牛肉,要吃20天够不够?
本文标题:北师大版四年级下册练习题17
链接地址:https://www.777doc.com/doc-6023999 .html